Лаборатория
«Гуманитарные Технологии»

Разработка тестов для оценки персонала, консалтинг в сфере HR

Новости

image
04.07.2023

Квиз-тест: Специалисты vs Руководители

В 2022 году мы сравнили результаты респондентов по тесту Бизнес-Профиль и увидели разницу личностных и мотивационных факторов у руководителей (7071 человек) и специалистов (7846 человек). Предлагаем пройти короткий тест и узнать, в чём заключаются эти отличия.

Читать подробнее
image
27.06.2023

Статья: Топ-менеджеры: когда проводить оценку и какие инструменты использовать

Вместе со Светланой Жабинской, ведущим методологом и специалистом с 25-летним опытом, мы поговорили об оценке топ-менеджеров: в чём разница между моделями компетенций топов и руководителей среднего звена, когда нужно проводить оценку и какие инструменты для этого использовать. Читайте в нашей новой статье.

Читать подробнее
image
19.06.2023

Выпуск № 4 "О прошлом, настоящем и будущем тестов для оценки персонала"

Четвертая серия большого интервью с Александром Георгиевичем. В новой серии обсудили идею Единого государственного экзамена, вспомнили о первых попытках дистанционного тестирования и разобрались в сути интернет-технологии «Телетестинг»

Читать подробнее
image
14.06.2023

Интервью по компетенциям. Теория и практика

На практическом семинаре, 5 и 6 июля с 11:00 до 14:00 по Мск , передадим технологию проведения интервью по компетенциям и расскажем, как с её помощью прогнозировать реальное поведение сотрудников в рабочих ситуациях. Подробности и РЕГИСТРАЦИЯ.

Читать подробнее
image
05.06.2023

Грамотный рекрутинг: Как повысить эффективность сотрудников через оценку персонала

Видео-интервью: «Упущенная выгода предприятия от неэффективного сотрудника за 8 месяцев работы составила 500 тысяч рублей». Руководитель проектов по подбору и оценке персонала ГК «Балтийский лизинг», психолог Стелла Царукян рассказала, как при помощи оценки убедить топ-менеджмент в необходимости кадровых решений и почему стоит тратить время на тестирование персонала.

Читать подробнее
image
01.06.2023

Оценка личностных черт в тесте Бизнес-Профиль

8 июня Александр Горбачёв, эксперт в области оценки более 20 лет, соавтор Бизнес-Профиля, поделится своим практическим опытом работы с личностными профилями сотрудников. Подробности и РЕГИСТРАЦИЯ.

Читать подробнее
image
17.05.2023

Навигатор разработки управленческих компетенций

На практическом интенсиве, 24 мая в 11:00 по Мск, вместе с экспертами обсудим готовые сценарии: как выбрать и внедрить эффективную для вашей компании модель управленческих компетенций. Подробности и РЕГИСТРАЦИЯ.

Читать подробнее
image
11.05.2023

Интеллект и должность: всегда ли нужно 10 из 10

17 мая Александр Горбачёв, эксперт в области оценки более 20 лет, соавтор теста Бизнес-Профиль, поделится своим практическим опытом работы с интеллектуальными профилями сотрудников. Подробности и РЕГИСТРАЦИЯ.

Читать подробнее
image
27.04.2023

Новый тест: SafetyStart

Экспресс-оценка ключевых психологических компонентов безопасного поведения. Тест предназначен для отбора и оценки сотрудников, чья работа связана с повышенной опасностью. Тест можно проходить на телефоне. Подробное описание, примеры заданий и отчётов

Читать подробнее
image
12.04.2023

HR — лидер изменений: как продать руководству свою идею

На семинаре, 19 апреля в 11:00 по Мск вместе с приглашёнными HR-экспертами обсудим, как успешно «продавать» свои идеи руководству, внедрять проекты в жизнь и стать полноправными бизнес-партнерами внутри своей компании. Подробности и РЕГИСТРАЦИЯ.

Читать подробнее