Лаборатория
«Гуманитарные Технологии»

Разработка тестов для оценки персонала, консалтинг в сфере HR

Новости

image
13.07.2022

Онлайн-митап: Оценка безопасного поведения и благонадежности: кейсы и инструменты

«Штат» приглашает 13 июля на открытый онлайн-митап SAFETY & INTEGRITY: оценка деструктивного поведения и нормативности, кейсы и инструменты оценки». Услышим кейсы и рекомендации по инструментам оценки, расспросим спикеров о практиках и результатах проектов. Участие бесплатное. Подробности и регистрация в разделе МЕРОПРИЯТИЯ HT Lab.

Читать подробнее
image
12.07.2022

Кейс: как избежать ошибок в найме руководителей

В новой статье генеральный директор и управляющий партнёр HT Lab Александр Горбачёв рассказал, как с помощью тестовой оценки можно избежать ошибок в найме руководителей. Разберём на примере исследования в крупном отраслевом институте.

Читать подробнее
image
21.06.2022

Специалистам по охране труда: как сократить травматизм на производстве

В новой статье расскажем о психологии в охране труда, о понимании инструкций, способе прогнозирования небезопасного поведения и о мерах профилактики травматизма на производстве.

Читать подробнее
image
27.05.2022

Интервью с HR-экспертом Ольгой Щипцовой: отчёт по Бизнес-Профилю — это представление о кандидате в 3D

Назначение руководителя на топовую должность без предварительной оценки несёт за собой значимые риски, где высока цена ошибки и последствий от неправильных управленческих решений». Наш партнёр, консультант по управлению и организационному развитию Ольга Щипцова, изучила инструмент Бизнес-Профиль. Своим мнением о тесте HR-эксперт поделилась в интервью HT Lab.

Читать подробнее
image
26.05.2022

Кейс: Оценка персонала на предприятии с высоким риском аварийности

Проект состоял из пяти этапов: интервью и наблюдение, опрос, фокус-группа, тестирование, анализ данных. О деталях проекта читайте в разделе КЕЙСЫ

Читать подробнее
image
19.05.2022

Новый тест оценки потенциала лидеров: Лидерская Пятёрка Компетенций

Тест разработан для отбора и оценки потенциальных лидеров компании: менеджеров проектов и продуктов, руководителей подразделений, предпринимателей, стартаперов, антикризисных менеджеров.

Читать подробнее
image
17.05.2022

Статья: Как правильно организовать процедуру оценки сотрудников

В новой статье поговорим об аттестации персонала. Обсудим цели, методы, основные ошибки и как правильно подготовиться к этой процедуре.

Читать подробнее
image
11.05.2022

Курс для HR: Как создавать тесты оценки знаний персонала

Приглашаем на обучающий курс “Методология разработки тестов знаний”. Регистрируйтесь, что бы забронировать место, предпочтительную дату и определить формат обучения.

Читать подробнее
image
26.04.2022

Статья: Как показать руководителю, что сотрудник соответствует занимаемой должности

В новой статье пошагово расскажем, как проанализировать соответствие сотрудника занимаемой должности через оценку компетенций.

Читать подробнее
image
21.04.2022

Интервью с HR-экспертом Оксаной Набок: Бизнес-Профиль отзеркалил моё текущее состояние

«HR как доктор, которому некогда расстраиваться. Чтобы принять решение в изменившихся условиях, нужно просто открыть новый чемодан и выбрать другой инструмент». Наш партнёр, эксперт по управлению изменениями Оксана Набок, протестировала методику Бизнес-Профиль. В интервью HT Lab она поделилась своими впечатлениями о тесте.

Читать подробнее