Лаборатория
«Гуманитарные Технологии»

Разработка тестов для оценки персонала, консалтинг в сфере HR

Новости

image
31.10.2022

Отзыв: Как тесты помогают оценивать компетенции конкурсантов

О том, как использовать оценку в конкурсах профессионального мастерства, как выглядит идеальный профиль универсального специалиста МФЦ и могут ли результаты отбора стать основой для карьерного развития, в интервью HT Lab рассказал руководитель отдела цифровой трансформации МФЦ «Центра стратегических разработок» Никита Макаров.

Читать подробнее
image
27.10.2022

Семинар для HR: Разработка модели компетенций. Теория и практика

9-10 ноября состоится открытый семинар для HR-специалистов: — Вы разберётесь в структуре, дизайне и содержании моделей компетенций; — Узнаете, с чего лучше начать разработку такой модели в компании; — Реализуете собственный проект по разработке модели компетенций. ПРОГРАММА И РЕГИСТРАЦИЯ

Читать подробнее
image
03.10.2022

Как собрать сильную кросс-функциональную команду

Выпуск № 4 рубрики «Лайфхаки оценки». В новом выпуске мы разберём вопросы подбора команд.

Читать подробнее
image
06.09.2022

12-13 сентября, конференция ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА лучшие практики 2022

Ежегодный осенний нетворкинг-форум по практикам и инструментам оценки персонала - ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА 2022. Лучшие практики. журнала «Штат» - более 35 спикеров и экспертов, 150+ участников онлайн и оффлайн, 10 интерактивных сессий, пре-конференс митапы по инструментам оценки. Подробности и промокод в разделе МЕРОПРИЯТИЯ HT Lab.

Читать подробнее
image
30.08.2022

Статья: Как оценить интеллект сотрудников и зачем это нужно

Мы поговорили с Марией Гольцовой, специалистом отдела исследований и разработок HT Lab. Мария рассказала, зачем оценивать интеллект, и как оценка способностей помогает HR-специалистам принимать обоснованные кадровые решения. Читайте в нашей новой статье.

Читать подробнее
image
18.08.2022

Интервью с Олесей Тибирьковой: при формировании бизнес-стратегии проводим анализ управленческих компетенций

«Если раньше компании могли тратить годы на реализацию масштабных проектов по трансформации, сейчас этих условных 3-5 лет у них просто нет. Современный бизнес должен быть гибким и мобильным». Наш партнёр, бренд-стратег и модератор стратегических сессий Олеся Тибирькова в интервью HT Lab поделилась, как она использует тест Бизнес-Профиль в своей работе.

Читать подробнее
image
18.08.2022

Изменение цен на тесты и услуги HT Lab

С 1 сентября мы снижаем цены на некоторые методики, чтобы у вас была возможность закупить оценочные инструменты и запланировать бюджеты на выгодных условиях.

Читать подробнее
image
21.07.2022

Интервью с командным коучем Екатериной Лашкевич: в новой реальности нужны новые команды

«Любой командный коучинг начинается с диагностики команд. И это сейчас один из самых популярных запросов — подбор эффективной команды». Наш партнёр, коуч PCC ICF Екатерина Лашкевич прошла обучение по работе с тестом Бизнес-Профиль. В интервью HT Lab она рассказала, как использовать методику в командном коучинге.

Читать подробнее
image
19.07.2022

Мотивация и поддержка сотрудников в условиях неопределенности

Выпуск № 3 рубрики «Лайфхаки оценки». В новом выпуске мы разберём вопросы мотивации сотрудников в период турбулентности.

Читать подробнее
image
13.07.2022

Статья: Какие психологические тесты использовать при приёме на работу

В новой статье расскажем, зачем нужны психологические тесты при приёме на работу, разберём, как они работают на практике, какие тесты стоит, а какие лучше не использовать при отборе кандидатов на должность.

Читать подробнее